欢迎来到科昌律师事务所官网!

在线留言 | 联系科昌 | 企业分站 | 网站地图 | RSS | XML

遗产开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛律师

防患未来的法律风险 处理已经存在的法律问题

全国服务热线:

0771-3924296

遗产开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛律师咨询

联系我们

企业名称:广西科昌律师事务所

联系人:杨律师

手机号:18677186838?

电? ?话:0771-3924296

地? ?址:南宁市西乡塘区明秀西路111号正恒国际广场11栋A座3003

地? ?址:武鸣区农坛路155号

网址:www.Lawyer365.com.cn

以案释法|这种情况下,侄子可以开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛叔伯的遗产!

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业新闻

以案释法|这种情况下,侄子可以开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛叔伯的遗产!

发布日期:2019-07-27 作者: 点击:

法定开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛纠纷案件中,开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人以外的人能否主张分配遗产?7月22日,半岛记者从即墨法院获悉,司法实践中,法官会结合具体案情以及对酌情分得遗产权的主体范围、扶养关系和扶养程度等的认定,充分考量开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人以外的人参与分配遗产的权利,并作出合理裁判。

遗产分配

案情回顾

刘某生前有一处房屋,为其个人合法财产。生前刘某主要由五位侄子赡养,2012年刘某因病去世。2017年11月8日,王某以刘某生女的名义将五位堂兄弟,即刘某的五位侄子,起诉至即墨法院,要求确认刘某生前所留房屋由其开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛并要求堂兄弟排除妨害、腾出该房屋。五被告对原告王某的身份不予认可,认为王某主张房屋权利没有事实与法律依据。

即墨法院经审理查明,王某系刘某的生女,自幼随母亲改嫁,是刘某唯一第一顺序开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人。刘某生前主要由五被告赡养。综合考虑以上因素,即墨法院依法认定被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人刘某所留涉案房屋50%的份额归王某开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛所有,50%的份额归五被告开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛所有。关于王某主张排除妨害、腾出房屋的诉讼请求,缺乏事实和法律依据,法院不予支持。

当事人对一审法院判决结果不服,提起上诉。二审法院审理后认为一审判决认定事实清楚,适用法律正确,驳回上诉,维持原判。


遗产纠纷

法官说法

《中华人民共和国开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛法》第十条对开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人范围及开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛顺序作了明确规定,其中,子女属于第一顺序开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人,优先享有开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛权,而本案中的被告并不属于开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人范围。但《中华人民共和国开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛法》第十四条对酌情分得遗产权进行了明确规定:对开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人以外的依靠被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人扶养的缺乏劳动能力又没有生活来源的人,或者开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人以外的对被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人扶养较多的人,可以分配给他们适当的遗产。

最高人民法院关于贯彻执行《中华人民共和国开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛法》若干问题的意见第三十一条规定:依开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛法第十四条规定可以分给适当遗产的人,分给他们遗产时,按具体情况可多于或少于开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人。

根据当事人陈述和经审查确认的证据,法院认定本案原告系被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人刘某生女的身份,综合考虑到原告自幼随母亲改嫁、被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人多由五被告赡养的事实,法院判决原、被告对被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人所留涉案房屋各占一半份额比较适宜,恰当地处理了法定开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛纠纷中的酌情分得遗产权,均衡了第一顺位开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人与尽了生养死葬义务的其他人对被开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛人遗产的开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛权利。


本文网址:http://www.lawyer365.com.cn/news/621.html

关键词:天津遗产开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛律师,打遗产开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛官司,开元棋牌有假吗?_开元棋牌会有假吗_开元棋牌 牛牛法

最近浏览:

在线客服
分享 一键分享